Сепаратор – для высокожирных сливок, 700 - 2500 дм3/час
Продукция: Сепаратор – для высокожирных сливок Г9 - ОСК купить оптом и в розницу на экспорт от производителя в России республика Дагестан
Описание: Сепаратор высокожирных сливок Г9 – ОСК с ручной выгрузкой осадка предназначен для разделения сливок жирностью 30 – 40% на высокожирные сливки и пахту в линиях производства сливочного масла.
Принцип работы:
Сепаратор высокожирных сливок Г9 - ОСК состоит из станины с приводом, барабана, приемно - выводного устройства, приемника высокожирных сливок. Тип сепаратора – полузакрытый, с ручной выгрузкой осадка. Перед началом сепарирования через барабан пропускают воду, подогретую до 40 - 50 0С. Затем по питающей трубе во внутреннюю полость тарелкодержателя подают исходные сливки. Через отверстия в тарелкодержателе сливки попадают в вертикальные каналы, образованные в конических тарелках и распределяются в межтарелочных зазорах, где под действием центробежной силы происходит разделение сливок на высокожирные сливки и пахту. Высокожирные сливки движутся к центру барабана и под действием центробежных сил выбрасываются через отверстия в крышке барабана в приемник высокожирных сливок, пахта – к периферии барабана и под давлением, с помощью напорного диска, выводится из сепаратора. Давление пахты на выходе регулируется дросселем и контролируется виброустойчивым манометром.
Материалы: Барабан, приемно - выводное устройство, приемник высокожирных сливок изготовлены из нержавеющей стали, станина – чугун, крашеный или плакированный нержавеющей сталью.
Технические характеристики:
Производительность по высокожирным сливкам, кг/час: | |
– для несоленого сливочного масла | 700 — 900 |
– для любительского масла | 1 200 — 1 600 |
– для крестьянского масла | 1 700 — 2 200 |
– для бутербродного масла | 2 000 — 2 500 |
Частота вращения барабана, об/мин | 5 580 |
Установленная мощность, кВт | 11 |
Температура сепарирования, ºС | 80 - 90 |
Кислотность исходных сливок, ºТ | 18 |
Содержание жира в исходных сливках, % | 30 - 40 |
Содержание влаги в высокожирных сливках, % , не более | |
– для несоленого сливочного масла | 15,3 |
– для любительского масла | 19,4 |
– для крестьянского масла | 24,4 |
– для бутербродного масла | 34,4 |
Содержание жира в пахте, % , не более | 0,3 |
Давление пахты на выходе, МПа | до 0,4 |
Габаритные размеры, мм. , не более: | |
– длина | 1 110 |
– ширина | 950 |
– высота | 1 440 |
Масса, кг. , без ЗИП, не более | 900 |
СЕПАРАТОР ПОСТАВЛЯЕТСЯ В КОМПЛЕКТЕ С ПРИСПОСОБЛЕНИЯМИ И ЗАПАСНЫМИ ЧАСТЯМИ.
ЗАО “Сепаратор” – надежный деловой партнер с большим опытом производства и продажи центробежных жидкостных сепараторов. Оборудование, произведенное заводом сепараторов – это оборудование нового поколения, удобно в работе, менее металлоемко, снабжено автоматикой и не требует остановки на техобслуживание.
Наши сепараторы превосходят аналогичное оборудование других производителей, по качеству, эффективности, износоустойчивости, удобству эксплуатации и скорости работы.
Компания ЗАО СЕПАРАТОР предлагает своим клиентам:
- Широкий ассортимент оборудования для эффективного бизнеса;
- Высокое качество поставляемого оборудования, соответствующего мировым стандартам;
- Профессиональное сервисное обслуживание;
- Гарантийное обслуживание приобретаемого у нас оборудования;
- Обучение персонала.
Среди выпускаемой продукции специализированные промышленные сепараторы различных модификаций, в том числе:
- молокоочистители – для холодной и теплой очистки молока;
- сливкоотделители – для отделения сливок от молока;
- бактофуги – для непрерывного отделения колоний бактерий от молока;
- сепараторы для очистки творожной и подсырной сыворотки;
- сепараторы для высокожирных сливок;
- жировые сепараторы – для растительных и животных жиров;
- сепараторы для очистки вина, соков, пива.